Copa do Mundo - 

Torneio Ciro Terêncio

XXXIII Campeonato de Futebol dos Pais e Funcionários do Colégio Arquidiocesano

Quartas de Final - Master - Grupo A

Pos.EquipePGJGVTEMDTGPGCSGCACVPD
1 1042201046202
2 10504125-3606
3 9512259-49112
4 84202871101

Quartas de Final - Master - Grupo B

Pos.EquipePGJGVTEMDTGPGCSGCACVPD
1 114220862619
2 11521289-17110
3 842021477404
4 85113715-87110

Quartas de Final - Sênior - Grupo A

Pos.EquipePGJGVTEMDTGPGCSGCACVPD
1 135221642707
2 12531111567213
3 84121550619
4 54013210-8909

Quartas de Final - Sênior - Grupo B

Pos.EquipePGJGVTEMDTGPGCSGCACVPD
1 1143101037303
2 115212811-3303
3 84202963606
4 75104613-7404
Veja a classificação completa
Nossa história

Como tudo começou

Conheça a história do Campeonato de Futebol de Pais e Funcionários do Colégio Arquidiocesano, uma tradição que une gerações desde 1981. Dos primeiros jogos organizados pelo Irmão Leão à atualidade na Chácara, reviva os momentos de esporte, amizade e os grandes nomes que pisaram os nossos gramados.

Saiba Mais

Estatísticas

Master
Pos.EquipeGols FeitosJogosMédia de Gols
1 59193,11
2 57193,00
3 42182,33
4 39192,05
5 38201,90
6 33191,74
7 30191,58
8 25191,32
Sênior
Pos.EquipeGols FeitosJogosMédia de Gols
1 44212,10
2 38211,81
3 33181,83
4 32181,78
5 29181,61
6 29181,61
7 28191,47
8 19191,00
Master
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoGolsJogos
1 7Atacante3818
2 9Atacante1715
3 9Atacante1718
4 10Atacante1516
5 11Atacante1419
6 10Meia1217
7 9Atacante1218
8 9Atacante1010
9 11Atacante1017
10 11Atacante1015
Sênior
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoGolsJogos
1 8Atacante1516
2 29Atacante1418
3 7Atacante1319
4 33Atacante1218
5 20Meia1216
6 20Meia1019
7 23Meia915
8 18Atacante818
9 21Meia720
10 31Atacante714
Ver as estatísticas completas
Master
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoAssistênciasJogos
1 10Meia1217
2 10Meia1014
3 10Atacante916
4 9Atacante815
5 9Atacante818
6 23Lateral direito816
7 10Meia818
8 11Atacante718
9 8Volante717
10 11Atacante619
Sênior
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoAssistênciasJogos
1 26Atacante917
2 21Meia720
3 20Meia719
4 21Meia716
5 30Volante713
6 12Atacante610
7 29Atacante616
8 15Meia616
9 19Volante520
10 21Zagueiro512
Ver as estatísticas completas
Master
Pos.EquipeGols SofridosJogosMédia de Gols Sofridos
1 33191,74
2 35191,84
3 38201,90
4 39192,05
5 39192,05
6 39192,05
7 44182,44
8 56192,95
Sênior
Pos.EquipeGols SofridosJogosMédia de Gols Sofridos
1 16210,76
2 25181,39
3 30181,67
4 34211,62
5 34191,79
6 35181,94
7 38182,11
8 40192,11
Master
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoMVPJogos
1 9Atacante615
2 11Atacante618
3 7Atacante618
4 38Volante513
5 10Atacante516
6 10Volante415
7 8Volante419
8 8Volante417
9 22Goleiro315
10 9Atacante310
Sênior
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoMVPJogos
1 1Goleiro521
2 22Goleiro518
3 7Meia416
4 22Goleiro421
5 4Lateral direito418
6 17Zagueiro318
7 21Zagueiro312
8 31Atacante312
9 26Volante314
10 29Atacante316
Ver as estatísticas completas
Master
Pos.ÁrbitroJogosAmarelosAmar. /JogoVermelhoVerm. / Jogo
1 Renato da Silva20432,1540,20
2 Luiz Henrique Pimentel12302,5020,17
3 Gilmar Oliveira8192,3820,25
4 Junio Mendes6162,6710,17
5 Fernando Meireles591,8000,00
6 Giovani Crescencio5183,6000,00
7 Willian Santos492,2510,25
8 Marcos Silva Goncalves3134,3320,67
9 Rubens Henrique284,0000,00
10 Alexandre Nascimento252,5000,00
Sênior
Pos.ÁrbitroJogosAmarelosAmar. /JogoVermelhoVerm. / Jogo
1 Laerte Ferreira Oliveira11373,3610,09
2 Junio Mendes10252,5010,10
3 Gilmar Oliveira9242,6710,11
4 Alberto Mauro8182,2510,13
5 Willian Santos471,7500,00
6 Marcos Silva Goncalves461,5000,00
7 Lucas Gomes da Silva4143,5000,00
8 Luiz Henrique Pimentel393,0010,33
9 Caique Barreto362,0000,00
10 João Pedro Saldanha210,5000,00
Ver as estatísticas completas
Master
EquipeNomeNºQtd. JogosPosiçãoTipo
111Meia
101Volante
51Volante
Sênior
EquipeNomeNºQtd. JogosPosiçãoTipo
281Zagueiro
301Volante
171Zagueiro
162Zagueiro

Últimas do nosso Instagram

Ir para o Instagram