Copa do Mundo - 

Torneio Ciro Terêncio

XXXIII Campeonato de Futebol dos Pais e Funcionários do Colégio Arquidiocesano

Quartas de Final - Master - Grupo A

Pos.EquipePGJGVTEMDTGPGCSGCACVPD
1 9512259-49112
2 84202871101
3 83210936202
4 8403114-3505

Quartas de Final - Master - Grupo B

Pos.EquipePGJGVTEMDTGPGCSGCACVPD
1 104211770505
2 842021477404
3 83120651505
4 85113715-87110

Quartas de Final - Sênior - Grupo A

Pos.EquipePGJGVTEMDTGPGCSGCACVPD
1 12531111567213
2 114211532404
3 63111440417
4 54013210-8909

Quartas de Final - Sênior - Grupo B

Pos.EquipePGJGVTEMDTGPGCSGCACVPD
1 1143101037303
2 84112610-4202
3 73201844303
4 75104613-7404
Veja a classificação completa
Nossa história

Como tudo começou

Conheça a história do Campeonato de Futebol de Pais e Funcionários do Colégio Arquidiocesano, uma tradição que une gerações desde 1981. Dos primeiros jogos organizados pelo Irmão Leão à atualidade na Chácara, reviva os momentos de esporte, amizade e os grandes nomes que pisaram os nossos gramados.

Saiba Mais

Estatísticas

Master
Pos.EquipeGols FeitosJogosMédia de Gols
1 59193,11
2 56183,11
3 42182,33
4 37191,95
5 37182,06
6 32181,78
7 30191,58
8 25191,32
Sênior
Pos.EquipeGols FeitosJogosMédia de Gols
1 42202,10
2 37201,85
3 33181,83
4 32181,78
5 28171,65
6 28191,47
7 28171,65
8 19191,00
Master
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoGolsJogos
1 7Atacante3818
2 9Atacante1714
3 9Atacante1718
4 10Atacante1516
5 11Atacante1318
6 10Meia1216
7 9Atacante1217
8 9Atacante1010
9 11Atacante1016
10 11Atacante1014
Sênior
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoGolsJogos
1 8Atacante1515
2 29Atacante1317
3 7Atacante1319
4 33Atacante1217
5 20Meia1216
6 20Meia1018
7 23Meia915
8 18Atacante818
9 21Meia719
10 31Atacante714
Ver as estatísticas completas
Master
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoAssistênciasJogos
1 10Meia1216
2 10Meia1013
3 10Atacante916
4 9Atacante818
5 23Lateral direito816
6 10Meia818
7 9Atacante714
8 11Atacante718
9 8Volante717
10 11Atacante618
Sênior
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoAssistênciasJogos
1 26Atacante917
2 21Meia719
3 30Volante712
4 12Atacante610
5 21Meia615
6 29Atacante616
7 15Meia616
8 19Volante519
9 20Meia518
10 21Zagueiro511
Ver as estatísticas completas
Master
Pos.EquipeGols SofridosJogosMédia de Gols Sofridos
1 32181,78
2 34181,89
3 36191,89
4 38182,11
5 39192,05
6 39192,05
7 44182,44
8 56192,95
Sênior
Pos.EquipeGols SofridosJogosMédia de Gols Sofridos
1 15200,75
2 25181,39
3 28171,65
4 33201,65
5 34191,79
6 35181,94
7 37172,18
8 40192,11
Master
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoMVPJogos
1 9Atacante614
2 11Atacante618
3 7Atacante618
4 10Atacante516
5 8Volante418
6 38Volante412
7 8Volante417
8 10Volante314
9 22Goleiro315
10 9Atacante310
Sênior
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoMVPJogos
1 1Goleiro520
2 22Goleiro518
3 7Meia415
4 22Goleiro420
5 17Zagueiro318
6 21Zagueiro311
7 31Atacante311
8 26Volante313
9 29Atacante316
10 4Lateral direito317
Ver as estatísticas completas
Master
Pos.ÁrbitroJogosAmarelosAmar. /JogoVermelhoVerm. / Jogo
1 Renato da Silva20432,1540,20
2 Luiz Henrique Pimentel12302,5020,17
3 Gilmar Oliveira6152,5000,00
4 Junio Mendes6162,6710,17
5 Fernando Meireles591,8000,00
6 Giovani Crescencio5183,6000,00
7 Willian Santos492,2510,25
8 Marcos Silva Goncalves3134,3320,67
9 Rubens Henrique284,0000,00
10 Alexandre Nascimento252,5000,00
Sênior
Pos.ÁrbitroJogosAmarelosAmar. /JogoVermelhoVerm. / Jogo
1 Laerte Ferreira Oliveira11373,3610,09
2 Junio Mendes10252,5010,10
3 Gilmar Oliveira9242,6710,11
4 Alberto Mauro7131,8610,14
5 Willian Santos471,7500,00
6 Marcos Silva Goncalves461,5000,00
7 Lucas Gomes da Silva4143,5000,00
8 Luiz Henrique Pimentel393,0010,33
9 João Pedro Saldanha210,5000,00
10 Fernando Meireles210,5000,00
Ver as estatísticas completas
Master
EquipeNomeNºQtd. JogosPosiçãoTipo
71Atacante
451Meia
Sênior
EquipeNomeNºQtd. JogosPosiçãoTipo
281Zagueiro
161Zagueiro
171Zagueiro
162Zagueiro

Últimas do nosso Instagram

Ir para o Instagram