Copa do Mundo - 

Torneio Ciro Terêncio

XXXIII Campeonato de Futebol dos Pais e Funcionários do Colégio Arquidiocesano

Quartas de Final - Master - Grupo A

Pos.EquipePGJGVTEMDTGPGCSGCACVPD
1 1153021293101
2 1152211284202
3 10504125-3606
4 9512259-49112

Quartas de Final - Master - Grupo B

Pos.EquipePGJGVTEMDTGPGCSGCACVPD
1 14532012848111
2 11521289-17110
3 9520316115606
4 85113715-87110

Quartas de Final - Sênior - Grupo A

Pos.EquipePGJGVTEMDTGPGCSGCACVPD
1 135221642707
2 12531111567213
3 1152219638111
4 65014314-1110010

Quartas de Final - Sênior - Grupo B

Pos.EquipePGJGVTEMDTGPGCSGCACVPD
1 1353201367404
2 115212811-3303
3 1052121293606
4 75104613-7404
Veja a classificação completa
Nossa história

Como tudo começou

Conheça a história do Campeonato de Futebol de Pais e Funcionários do Colégio Arquidiocesano, uma tradição que une gerações desde 1981. Dos primeiros jogos organizados pelo Irmão Leão à atualidade na Chácara, reviva os momentos de esporte, amizade e os grandes nomes que pisaram os nossos gramados.

Saiba Mais

Estatísticas

Master
Pos.EquipeGols FeitosJogosMédia de Gols
1 61203,05
2 59202,95
3 46192,42
4 43202,15
5 38201,90
6 33191,74
7 30191,58
8 25191,32
Sênior
Pos.EquipeGols FeitosJogosMédia de Gols
1 44212,10
2 38211,81
3 36191,89
4 33191,74
5 33191,74
6 32191,68
7 28191,47
8 19191,00
Master
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoGolsJogos
1 7Atacante3919
2 10Atacante1817
3 9Atacante1715
4 9Atacante1719
5 11Atacante1419
6 10Meia1418
7 9Atacante1218
8 9Atacante1010
9 11Atacante1018
10 11Atacante1016
Sênior
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoGolsJogos
1 29Atacante1519
2 8Atacante1516
3 20Meia1317
4 7Atacante1319
5 33Atacante1218
6 20Meia1019
7 23Meia915
8 31Atacante915
9 7Meia817
10 18Atacante819
Ver as estatísticas completas
Master
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoAssistênciasJogos
1 10Meia1218
2 10Meia1014
3 10Atacante1017
4 9Atacante815
5 9Atacante819
6 11Atacante819
7 23Lateral direito816
8 10Meia819
9 8Volante718
10 11Atacante619
Sênior
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoAssistênciasJogos
1 26Atacante1118
2 21Meia720
3 20Meia719
4 21Meia716
5 30Volante713
6 12Atacante610
7 7Meia617
8 29Atacante616
9 15Meia617
10 19Volante520
Ver as estatísticas completas
Master
Pos.EquipeGols SofridosJogosMédia de Gols Sofridos
1 33191,74
2 37201,85
3 38201,90
4 39192,05
5 43202,15
6 43202,15
7 46192,42
8 56192,95
Sênior
Pos.EquipeGols SofridosJogosMédia de Gols Sofridos
1 16210,76
2 28191,47
3 33191,74
4 34211,62
5 34191,79
6 39192,05
7 39192,05
8 40192,11
Master
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoMVPJogos
1 9Atacante615
2 11Atacante619
3 7Atacante619
4 38Volante513
5 10Atacante517
6 10Volante415
7 8Volante420
8 15Volante419
9 8Volante418
10 22Goleiro315
Sênior
Pos.EquipeNomeNºPosiçãoMVPJogos
1 1Goleiro521
2 22Goleiro518
3 7Meia517
4 22Goleiro421
5 4Lateral direito418
6 17Zagueiro318
7 21Zagueiro313
8 31Atacante313
9 26Volante315
10 29Atacante316
Ver as estatísticas completas
Master
Pos.ÁrbitroJogosAmarelosAmar. /JogoVermelhoVerm. / Jogo
1 Renato da Silva20432,1540,20
2 Luiz Henrique Pimentel12302,5020,17
3 Gilmar Oliveira8192,3820,25
4 Junio Mendes6162,6710,17
5 Fernando Meireles591,8000,00
6 Giovani Crescencio5183,6000,00
7 Alexandre Nascimento492,2500,00
8 Willian Santos492,2510,25
9 Marcos Silva Goncalves3134,3320,67
10 Rubens Henrique284,0000,00
Sênior
Pos.ÁrbitroJogosAmarelosAmar. /JogoVermelhoVerm. / Jogo
1 Laerte Ferreira Oliveira11373,3610,09
2 Junio Mendes10252,5010,10
3 Gilmar Oliveira9242,6710,11
4 Alberto Mauro8182,2510,13
5 Luiz Henrique Pimentel4102,5010,25
6 Willian Santos471,7500,00
7 Marcos Silva Goncalves461,5000,00
8 Lucas Gomes da Silva4143,5000,00
9 Caique Barreto492,2500,00
10 João Pedro Saldanha210,5000,00
Ver as estatísticas completas
Master
EquipeNomeNºQtd. JogosPosiçãoTipo
111Meia
101Volante
61Lateral esquerdo
Sênior
EquipeNomeNºQtd. JogosPosiçãoTipo
301Volante

Últimas do nosso Instagram

Ir para o Instagram